Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

Начало новой недели или как я съездил попить кофейку на другой конец города

26 февраля 2018 9 422
2019-03-14T12:53:55.957000+00:00

Добрый день!

Расскажу историю, свежую, морозную.

Утром звонок и сообщение от коллеги, которая арендой не занимается: "аренда 3-х квартир".

Звоню уточнить, перед связью по указанному номеру. Клиент якобы по рекомендации, нужно сдать три квартиры.

Общаюсь непосредственно с этим мужчиной, он называет адреса, говорит, что совместная собственность с женой, квартиры хорошие и раньше не сдавались. По цене гнаться не будет, нужна стабильность и чтобы самому этим не заниматься. Готов встретиться сегодня у себя в офисе, а отъехать не может. Если все устроит, даёт ключи, чтобы я проехал, посмотрел и отснял квартиры, а завтра уже пообщаемся по цене сдачи, готов подписать договор и внести определенные суммы на рекламу. Ни к кому не обращался, надеюсь на успешное сотрудничество. До вечера будет в офисе, единственная просьба, "по-мужски", чтобы предупредил, если не смогу подъехать сегодня...

Звучит почти идеально, если бы не опыт и понимание, что новички аренды так не разговаривают.

Звоню коллеге, делюсь с ней мыслями, что так не бывает, обещаю перезвонить по результату.

Ну ок, посмотрим, напрасны или нет предположения, назначаю время встречи, еду.

Приезжаю на место вовремя, набираю "клиента". Да, Юрий, я сейчас прощаюсь с клиентами, буду выходить минут через десять, а пока можете в бистро бизнес-центра подождать.

Только взял эспрессо, пригубил, сразу звонок:

- Я извиняюсь, руководство потребовало устроить досуг гостям из Москвы, я не отменяю нашей встречи, но мне понадобится "помощь по-мужски": хочу попросить вас сходить в соседнее здание и купить две бутылки хорошего коньяка для презента нашим гостям, а уж на месте сочтёмся. 

На такие просьбы как можно ответить в мягкой форме? Я, например, предпочту альтернативный ответ: к сожалению, я не рассчитывал на крупные покупки, поэтому мне понадобится встреча с вами для получения денег перед походом в магазин.

Как и можно ожидать, диалог быстро после моего предложения рассыпался: мужчина сказал, что попытается решить с подарком самостоятельно, а встречу нашу проведём завтра, о чём предварительно договорится по телефону.

Вот такая история приключилась со мною сейчас, вот теперь гадаю: это спланированный бизнес или просто желание похмелиться после длинных выходных? 

В любом случае, смешное начало трудовой недели.

#аренда#мошенничество
арендамошенничество
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru