Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Эксперты подсчитали цену на «реновационное» жилье

21 февраля 2018 11 746
2022-12-29T08:58:16.891549+00:00
Эксперты подсчитали цену на «реновационное» жилье
Она оказалась сопоставима с рыночной

Издание «РБК-Недвижимость» опросило риэлторов и представителей сферы жилой недвижимости с целью выяснить, какова стоимость жилья, предоставляемого участникам программы реновации в Москве. Как выяснилось, цены вполне сопоставимы с рыночными.

Напомним, столичные власти предлагают переселенцам докупить жилплощадь в уже сданных домах в Северном Измайлове. В зданиях нет двухкомнатных квартир – только «однушки» и «трешки». При этом их общая площадь варьируется от 38,4 до 78,1 «квадратов», а цена – от 6,2 до 13 млн рублей. Таким образом, средний ценник на один метр достигает 165,9 тыс. рублей, что и является средней ценой по Москве на жилье такого уровня.

Между тем, если переселенцы захотят докупить себе жилых метров, им придется доплатить в среднем за 35 «квадратов». Те же, кто и в пятиэтажке жил в «трешке» такой возможности не получат – четырехкомнатных вариантов в новых домах нет, остается только покупка еще одной квартиры (если желание расшириться непреодолимо).

Как напомнили журналистам в компании «Метриум», сейчас средняя цена на готовое жилье в новостройке с отделкой стоит около 160-180 тыс. рублей за метр (это зависит от локации). Получается, даже с учетом предоставляемой 10%-ной скидки цены на «реновационное» жилье идут нога в ногу с рыночными.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#купля-продажа#реновация#новостройка
купля-продажареновацияновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru